首页 > 互动 > 市长信箱

关于金殿镇桑湾村村民留言家中狗被偷问题的回复

2019-03-28 浏览:
留言标题回复状态回复单位
请求类型回复时间
我是金殿镇桑湾村村民,3月13日早上家中狗被偷以后我去金殿派出所报警,当天我出示了家门口的监控视频,可以证明狗是被偷狗贼剪断铁链强行拉走的。视频可以证明偷狗车辆在早上凌晨5.30左右往镇政府方向走了,镇政府门口有高清摄像头,派出所民警说没有权限调视频。还有就是不受理案件,到下午说是受理案件然后说电脑有问题不能受理,让我第二天早上9点在去(也就是14号早上),但是到了14号早上8点多来了一个电话说今天电脑还有问题不能受理。让我15号早上又去。15号早上我去了以后还是已电脑有问题不能受理打发我。然后我投诉到尧都区分局(2186600),过后几分钟来了一个电话给我解释说确实是电脑有问题,我问有问题不修吗,对方回答他不懂也不知道怎么修。我说什么时候能修好,对方说不知道,什么时候修好什么时候给我打电话。我说在等几天镇政府门口的视频就看不到了。对方说看不到也得一步一步走程序。然后我又拨打了分局投诉电话2186637.现在正在等待这个结果。已回复尧都区人民政府区公安局回复:2019年3月13日14时50分左右,王武擂来金殿派出所报警称自家土狗于3月13日5时30分左右在金殿镇桑湾村自家门ロ被偷,监控显示一辆面包车将其偷走。由于当时办案系统故障,未能及时在山西省警务信息综合应用平台录入案件。投诉举报2019/3/20


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号