首页 > 互动 > 市长信箱

关于道路横向开挖施工后路面未修复平整的问题

2019-03-23 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
临汾市解放东路中国石化加油站门口,道路横向开挖施工后,路面简单填补处理后下陷,过往车辆小心通行且与非机动车辆抢道,存在安全、环境问题。
施工结束到现在大概有三个月左右,上述问题一直存在,施工方未做任何填补措施。
应使用混凝土或沥青填补。
已回复尧都区人民政府区住建局回复:因前期开挖回填是冬季,导致回填部分解冻塌陷,已经安排工作人员,抓紧处理,保证市民安全通行一般诉求2019/3/22
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号