首页 > 互动 > 市长信箱

关于大病救助工作不予受理的问题

2019-03-26 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
   大病救助是党和国家对不幸患大病者的暖心政策,爱心工程。翼城民政局2018年的大病救助工作拖到今天还没有受理。跑了多次都说还没有开始。希望市长过问一下,不要让患者痛心后再伤心。已回复翼城县人民政府    已与来电人联系,了解到其于2018年12月份出院,低保中心将救助政策及办理程序向其本人进行了讲解,但来电人叙述不清,已通知其本人或委托他人携带相关资料到乡民政办。咨询2019/3/25
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号