首页 > 互动 > 市长信箱

关于洪洞县高铁站广场治安问题

2019-04-15 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
现洪洞县高铁站外出租车存在乱要价、乱拼车,黑车猖獗现象,已严重影响洪洞县形象,请高度重视及时处理。已回复洪洞县人民政府关于高铁站广场治安问题,现洪洞县高铁站外出租车存在乱要价、乱拼车,黑车猖獗现象,已严重影响洪洞县形象的问题,县热线办已经联系相关单位,相关单位已经派出驻高铁站治安中队,承担着高铁站候车大厅之外区域日常治安管理工作。高铁营运期间,均有民警在高铁广场出租车(社会车辆)下客区、公交车(出租车)营运区,售票处、进站口、出站口及广场周边地区,以徒步巡逻盘查与接受110指令相结合的方式不间断开展巡逻防控,有效地维护了广场及周边地区治安秩序、交通秩序,并积极提供为民服务,接受群众求助。   为进一步规范我县出租车经营行为,提高服务质量,提升服务水平,县交通局运管所将对高铁站等重点区域进行常态化整治,与交警等部门联合执法,加强管理,加大打击力度。对出租车驾驶员不使用计价器、“议价”、不按计价器显示金额收费、恶意涨价、拒载、途中甩客、强行合乘,特别是高铁站“一口价”等违法行为,广大乘客可在保留相关证据的同时实施举报(举报监督电话:0357-6226152)。一经查实,将约谈所在公司及驾驶员,车辆一律给予停运7天,同时对违规驾驶员进行继续教育,并组织其考试,考试合格后方可继续从事营运。   如你仍有疑问,可直接联系县交通局运管所公交出租办,联系电话:0357-6226152)投诉举报2019/4/15



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号