首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市财富大道小区存在的安全隐患问题

2019-04-16 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
我是紫金山南街财富大道小区1#1层的业主。入住以后,发现我家卧室外墙上装了全楼132个电表,按照图纸上的位置,本应布置在高层电井内。晚上隔着墙能听到电表转动的声音,而且这么多电表辐射情况未知。此位置是楼房死角,雨天汇集雨水,电表箱底面离水面不足20厘米,电线裸漏,经常有火花,一墙之隔的我家卧室下雨天外墙浸透,在室内居住容易触电。因为害怕漏电和担心电磁辐射,入住6年来,此卧室从未使用,对我的生活造成了影响。要求开发商按图施工,停止侵害。已回复侯马市人民政府侯马市市长热线领导组:
      2019年4月10日,收到侯马市市长热线领导组转来的关于侯马市财富大道小区1号楼1层业主反应的情况,侯马市住房和城乡建设管理局高度重视,现将处理情况回复如下:
      接到此房屋质量投诉案件,侯马市住房和城乡建设管理局于2019年4月15日派质监站人员与建设单位、物业到现场进行了现场查看:一层住户外墙目前挂有3个电表箱,有一处电表箱盖损坏并且电线外漏,保温层无破损现象,  现场散水排水坡度不明显。电表箱设置在外墙问题:经查阅图纸,图纸设计在楼层内安装,据建设方反映供电公司要求电表箱统一安装在户外,以便方便管理:外墙保温未按图施工问题:经查阅图纸和相关资料,证明建设单位按图施工,并有建筑节能验收认定书。处理建议:   要求建设方对电表箱损坏部位立即进行更换,对散水坡度不明显的部位进行修复,对电表箱辐射情况未知问题由建设方和业主协商处理。
投诉举报2019/4/16


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号