首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市某村养猪场对环境污染问题

2019-08-08 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
天气炎热,我村华龙养猪场猪粪味太大,请领导来现场体验一下,下雨天味更大
   
已回复侯马市人民政府
   
    经侯马市张村办与褚村工作人员现场核实情况,并与华龙养猪场负责人沟通,要求其及时清理猪粪,并采取相关措施降低猪粪的气味污染,确保周围村民生活不受影响。
求助2019/8/8


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号