首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市建工路某小摊贩存在制造噪音污染问题

2019-06-10 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
反应建工路南西庄菜市场对面一公司西社区小摊占用消防通道摆摊,和大清早用喇叭叫买严重扰民的行为。已回复侯马市人民政府      经侯马市办事处和一公司西社区调查了解,现将该问题答复如下:建工路北一巷马路市场位于省建-公司老区居民区内,是一公司物业的管理区域。周边商贩在此自发形成的马路市场。这些摊贩售卖的蔬菜等商品价格低于周边正规集贸市场。部分老年人不断反映取缔该马路市场后,给他们购买蔬菜和日用品带来不便,也多次出现老年人阻拦联合执法的情况。由于今年正值国有企业“三供一业”分离移交改革,侯马市办事处将督促一公司物业和接管该小区的物业公司,拿出切实可行的方案,规范小区内道路的管理,为居民营造良好的生活环境。
         侯马公安局五一路派出所于2019年6月7日收到工单编号2019052200172号“临汾市长热线处理单”来信人反映建工路南西庄菜市场对面一公司西社区小摊占用消防通道摆摊和大清早用喇叭叫买严重扰民的行为。侯马市公安局五一路派出所工作人员于当日到场查看,当场向小贩说明其播放喇叭叫买音量存在扰民情况并责令当场改正,规劝其合法合规合情进行经营。同时将此情况通报社区,并分别于8日、9日进行暗查,现该问题已整改。
一般诉求2019/6/10


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号