首页 > 互动 > 市长信箱

关于洪洞县伊顿鑫城小区业主已入住五年不动产证仍未发放的问题

2019-08-09 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
我是洪洞县伊顿鑫城小区的业主,已入住五年左右,现房产证一直未办理,多次咨询开发商都是正在办理,望通过市长热线知道具体什么原因。已回复洪洞县人民政府经调查,该项目为2015年的项目,洪洞县伊顿新城小区地产公司在办理土地手续,按楼座号办理,小区内其他土地为集体土地,部分土地手续还没有完善,现开发企业资质有变动,该事项一直由开发商法人负责。下一步,国土局、住建局、小区负责人共同研究,联合不动产登记中心尽快办理相关手续,给小区住户尽快发放不动产证登记证,现有关政府机关单位正在积极协商处理,很快就有结果。一般诉求2019/8/9


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号