首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市北美棕榈泉小区用户入住三年仍未能发放不动产证的问题

2019-08-16 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
2015年在侯马北美棕榈泉买的房子,到现在都没有给办房产证,2016年问开发商,一直都是答复在办理中,到现在都有三年了,父母辛辛苦苦攒了一辈子,给买了个房子,到现在都办不下房产证,希望市里边给解决下。
已回复侯马人民政府侯马市自然资源局回复: 2019年8月13日,我局收到贵办编号2019081300342热线处理单后,对来电人反映的情况现答复如下: 经与来电人核实,来电人是在我中心办理不动产转移登记业务,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条之规定,“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外”。北美棕榈泉小区的开发单位山西省新弘祺房地产开发有限公司,目前还未办理不动产权首次登记,待开发单位办理首次登记后,再与购房人共同申请办理不动产转移登记。 求助2019/8/16


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号