首页 > 互动 > 市长信箱

关于临汾市尧都区某教师从2019年3月开始至2019年8月为止未能正常发放工资的问题

2019-09-03 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
2018年临汾市尧都区招聘教师266名,作为考试通过并走上工作岗位的一名教师,从2019年3月开始至2019年8月为止,6个月没有一分工资。请求解释。已回复尧都区人民政府区教科局:教科局已给区政府打报告,区政府主要领导已经作出批示,待区政府常务会议研究通过后进行拨付。建议2019/9/3


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号