首页 > 互动 > 市长信箱

关于尧都区二中路日出东方小区有几家饭店店外经营非法占用人行通道的问题

2019-09-11 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
临汾市尧都区二中路日出东方小区,在二中路的路东,有几家饭店店外经营,占用人行通道,使人不得不走旁边的马路,而旁边的马路是车辆进出小区的必经之路,行人在那走有非常大的安全隐患。向12345市长热线反映了好几次,始终没有效果,店外经营依然存在。已回复临汾市市容监察支队接到热线后,我支队路东中队于2019年9月10日下午5时安排管辖人员前去该处对店外摆放进行清理,我队将加大此地的巡查力度,并派人看守,保障该路段的车辆通行,感谢市民对我市容工作的支持与理解一般诉求2019/9/11


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号