首页 > 互动 > 市长信箱

关于襄汾县新城中学家属楼间断性停水的问题

2019-09-20 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
我们是襄汾县新城中学家属楼住户,从2018年11月起,小区出现阶段性停水现象,周一到周五用水高峰期没有水,周六、日全天基本没有水,这个情况,严重的影响了我们的生活,请有关领导能在百忙之中关心一下此事,解决一下用水难的问题。已回复襄汾县人民政府经自来水公司调查核实,答复如下:1、2019年9月6日左右几天公司接到用户反映的用水异常问题电话后,我公司管道科人员立即早晚轮班查找原因,同时聘请专业人员测漏争取尽早查到问题恢复正常供水,但由于部分供水主管网铺设于上世纪七、八十年代,由于道路变迁,管道埋深发生重大变化,很大程度上增加了漏水点的排查难度,经过昼夜加班排查,于9月8日问题解决,并全面恢复正常供水。                                2、对由此给用户造成的不便,敬请谅解,若用户还有其他问题,可通过拨打3622376(襄汾县自来水公司服务热线)电话咨询及反映。     一般诉求2019/9/20


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号