首页 > 互动 > 市长信箱

关于尧都区陶唐会馆反映情况并提出建议的问题

2019-09-29 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间

尊敬的领导您好!陶唐会馆建设伊始得到了政府各级部门的支持和帮助,会馆位于尧庙景区北侧,原尧庙公园内,是晋南唯一一家尧文化主题餐厅。近年来随着我市对旅游资源的开发和大力宣传,并得益于紧邻尧庙的区位优势,外地游客日渐增多,使得我店也成了宣传尧文化和临汾的一个重要窗口。但大门口一截约50米的土路给我们带了很多困扰,有大量游客反映“哪都挺好,就是这段土路不好”。如照片所示,这段土路位于尧庙西北角,陶唐会馆大门正西,与郭村新村南的柏油路相通。这段土路的问题:一是形象不好,有碍观瞻,路坑坑洼洼,两边杂草丛生。我店多次组织员工填路,但解决不了根本问题。二是卫生差。周边的部分住户经常把建筑垃圾、生活垃圾随意丢弃在路旁,我店经常安排员工外出清理垃圾,无奈无法管制,人力也有限。近期听说正在规划一条新路,要从郭村新村南路经过这段土路一直通到京昆线,如果能成真,对于尧庙景区、我店及郭村新村都是一件大快人心的事情,外地游客到此也不会再吐槽这段土路了。希望有关部门能把这个问题提上日程早日解决。


已回复临汾市规划和  自然资源局已采纳,会在接下来的相关规划中纳入该意见建议2019/9/29


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号