首页 > 互动 > 市长信箱

关于蒲县某市民办理调干无法通过机要通道寄送档案事宜的一系列问题

2019-10-22 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
关于个人办理调干无法通过机要通道寄送档案事宜,蒲县邮局机要科(机要局),要求邮寄方具有机要邮寄的资格(有机要证)。蒲县人才市场没有机要账户,人社局无法通过机要途径邮寄。寻求解决方案。已回复蒲县人民政府回复:我单位领导已与来电人联系,可通过县委办机要科邮寄档案。求助2019/10/22


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号