首页 > 互动 > 市长信箱

关于汾西县某热心群众为县门户网站运维人员提出的建议性问题

2019-10-23 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
      临汾市汾西县人民政府官方网站发布的新闻报道《县委常委、纪委书记、监委主任王志刚讲专题党课》(网址:http://www.fenxi.gov.cn/contents/2299/407081.html)中写到:“10月15日,县委常委、纪委书记、监委主任王志刚为纪检监察系统干部讲了题为“不忘初心砥砺行   牢记使命再出发 努力推动汾西纪检监察工作高质量发展”的专题党课。”文中所使用的“讲了”一词过于口语化,用在正式的新闻稿件中不太合适,我认为,改用“讲授”一词更为准确合适已回复汾西县人民政府根据市长热线的反馈问题,我纪委对反映情况核实,文中“讲了”一词,确为口语化,用“讲授”更为贴切,我们虚心接受意见建议,今后用词更为准确,杜绝类似情况发生。建议2019/10/23


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号