首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市某热心市民为侯马市人民政府提出关于道路安全建议性的问题

2019-11-20 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间

尊敬的市长您好:

我是侯马市的一位普通市民。近几年侯马市的城市建设速度非常快,老百姓看在眼里喜在心里,随着程王路东端前不久贯通,程王路、新田路、康乐街的交汇处,也比以前繁华了许多。

因为附近有502学校、06学校、致德小学、502幼儿园、蓝天幼儿园、欧桥国际幼儿园等多所学校,每天早上在交叉口车辆来往非常多,但是这个路口长期以来却没有安装红绿灯,许多车辆、行人在此通过时不能很好地让行,为道路安全增加了许多隐患,有时候还会造成严重堵塞。

我在2017年曾经在侯马市政府网站上反映过(康乐街已经开通、程王路没有贯通),侯马市交警大队的回复是红绿灯的安装需要上报审批,需要一段时间。但是比这个路口迟开通的海军街与文明路交叉口,却已经安装了红绿灯,而且在新中心医院西侧程王路与海军街交汇处也有一个移动红绿灯,所以我觉得在没有安装红绿灯的时候,是不是也能放置一个移动红绿灯?

‘’各让三分路自宽”,也希望大家通过路口时,能过做到礼让三先!

        谢谢市长!
已回复侯马市人民政府侯马市人民政府回复:积极向市政府反映,争取资金支持,待资金到位后进行安装。一般诉求2019/11/20


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号