首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市明珠小区供暖存在的问题

2019-11-20 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
关于明珠小区供暖问题,去年就没有供暖,今年大暖费已交,还是没有按时供暖,问政府和开发商没有一个部门能给个合理的解释和说法,小区所有男女老少这个冬天不知如何度过。希望政府:不忘初心,牢记使命,心系百姓。把这事给解决了。已回复侯马市人民政府侯马市人民政府回复:因我市供热主管网与支管网接口发生漏点,造成部分区域中断供暖,发现漏点后立即组织供热企业抢修,于11月17日晚上8点完成抢修,18日早上8点恢复正常。在此期间造成不便,请谅解。求助2019/11/20


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号