首页 > 互动 > 市长信箱

关于侯马市某热心市民为县门户网站运维人员提出的建议性问题

2019-11-11 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
侯马市人民政府官方网站发布的新闻报道《市政协机关党支部联合新田路社区党支部开展主题党日活动》中写到:“活动中,政协机关党支部党员和新田路社区党支部党员一同交纳党费、共唱国歌、重温入党誓词……”我认为,文中的“交纳”一词用词不当。由于党员上交党费是其应尽的义务并且上交党费具有强制性,故文中的“交纳”一词应该用“缴纳”代替更为合适(“缴纳”指的是履行义务或被强制交纳)。综上所述,建议原文修改为:“活动中,政协机关党支部党员和新田路社区党支部党员一同缴纳党费、共唱国歌、重温入党誓词……”已回复侯马市人民政府侯马市人民政府回复:该问题已经向市政府办公室信息科进行核对,感谢反映人对侯马市人民官方网站的关注。建议2019/11/11


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号