首页 > 互动 > 市长信箱

关于霍州市某市民咨询住房公积金贷款买房的一系列相关的问题

2019-12-22 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
本人在霍州缴纳住房公积金整一年,请问公积金贷款买房是否需要提前结清小额贷款,以及蚂蚁借呗蚂蚁花呗,每月还款暂无逾期。已回复霍州市人民政府霍州市人民政府回复:经住房公积金管理部核实,公积金贷款买房必须提前结清小额贷款,以及蚂蚁借呗蚂蚁花呗。求助2019/12/22


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号