首页 > 互动 > 市长信箱

关于某热心市民为尧都区人民政府发布的新闻报道提出纠正差错的建议

2019-12-16 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
临汾市尧都区人民政府官方网站发布的新闻报道《区委副书记、区长吴勇参加指导金殿镇党政班子“不忘初心、牢记使命”主题教育专题民主生活会》中写到:“既有'红脸出汗’的辣味、又有同志之间相户帮助的真情。”其中,“相户”一词的表述是错误的。正确的表述应该是“相互”。综上所述,建议原文修改为:“既有'红脸出汗’的辣味、又有同志之间相互帮助的真情。”已回复尧都区人民政府尧都区人民政府回复:已及时改正,感谢您对政府网站工作的支持!建议2019/12/16


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号