首页 > 互动 > 市长信箱

关于某市民因在疫情期间收入困难导致无法偿还房贷的问题求助

2020-02-17 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
疫情期间,收入降低导致公积金贷款还款困难,但是公积金账户里的钱却不能提取,让人着急。已回复临汾市住房公积金管理中心临汾市住房公积金管理中心回复:2018年6月29日,中心开展了对冲还贷业务。该借款人可以通过微信公众号、手机公积金app、个人业务网厅等多种渠道办理对冲还贷业务,降低还款压力。求助2020/2/17


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号