首页 > 互动 > 市长信箱

关于某热心网友为临汾经济开发区门户网站运维人员提出的建议性纠正问题

2020-02-07 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
临汾经济开发区官方网站发布的新闻报道《临汾开发区党工委、管委会开展节前“暖心”慰问》(网址:http://kfq.linfen.gov.cn/contents/1275/488257.html)中写到:“新春佳节将至,为体现党工委、管委会对一线环卫工人公安民警和消防战士的关心和关爱。”我认为,文中“一线环卫工人”与“公安民警”之间少了一个标点符号顿号,应该加上更合适一些。即原文应该修改为:“新春佳节将至,为体现党工委、管委会对一线环卫工人、公安民警和消防战士的关心和关爱。”已回复临汾经济开发区管委会临汾经济开发区管委会回复:已修改,谢谢来电人的监督。建议2020/2/7


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号