首页 > 互动 > 市长信箱

关于某公司智能物联网设备可为疫情期间防控提供便利的问题

2020-02-12 浏览:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
市长:
     您好,我们公司有可以监控人员出入(出入时间,出入人员,出入次数),人员信息(居住地址,房屋信息,人员信息等)的智能物联网设备,可大大提高人员监控效率,信息即时上传至网络后台。十分适用于此次疫情的防控。
    希望能为此次防疫尽我们企业的一点力量。
已回复临汾市卫生健康委员会临汾市卫生健康委员会回复:已与反映人沟通,认识已达成一致。其所反映的智能物联网设备适用于社区、企业等疫情防控监控小单元,全市疫情防控按照属地管理、法人负责、层级网格化管理模式,与其提供的设备不相匹配,已建议其与适合的监控单元联系沟通。建议2020/2/12


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号