首页 > 互动 > 市长信箱

关于某公司询问永和县客运恢复时间的问题

2020-02-26 浏览:
标题 关于某公司询问永和县客运恢复时间的问题
写信时间 2020-02-25 回复时间 2020-02-26
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 永和县人民政府
留言内容 我公司有员工住在永和县阁底乡,因客运未恢复运营一直不能回公司复工,请问什么时候可以恢复交通?
回复内容 永和县人民政府回复:我县一家汽车客运站(永和县汽车客运站),为保证广大乘客人身安全和司乘人员身体健康,现已经制定好了恢复运营疫情防控实施方案和应急预案,筹备好了防控疫情消毒防护物品,明天组织站务人员和司乘人员进行培训。待接到县政府明确指示和交通主管部门的安排后,立即恢复运营。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号