首页 > 互动 > 市长信箱

关于某准备复工市民提出的临汾隰县封路只让出不让进的问题

2020-02-24 浏览:
标题 关于某准备复工市民提出的临汾隰县封路只让出不让进的问题
写信时间 2020-02-17 回复时间 2020-02-24
请求类型 一般诉求 回复状态 已回复
回复单位 隰县人民政府
留言内容 临汾隰县封路只让出不让进,村里封路,公交停运,客车停运。要去太原坐飞机回广州上班,国家规定也复工很多天了,今天路还都封着,只能出不能进,那出也得有人送出去啊?送的人不让回,让我们这些上班的怎么办。而且也没个确定时间,是基层干部理解有问题,疫情严重,隔离是办法,但是也不能把所有人都关家里。毕竟复工已经一周多了,限制出行,这样真的合适吗?
回复内容 隰县人民政府回复: 现在管控点已按要求撤离,已恢复正常通行。我们制定了恢复隰县区域内道路客运和城市客运实施方案,在做好疫情防控工作的前提下,有序恢复已暂停道路客运班线,逐步恢复公交车、出租车运输服务,最大限度满足返岗务工人员出行需求。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号