首页 > 互动 > 市长信箱

关于某热心网友为侯马市人民政府官方网站运维人员提出的建议性纠正问题

2020-02-25 浏览:
标题 关于某热心网友为侯马市人民政府官方网站运维人员提出的建议性纠正问题
写信时间 2020-02-22 回复时间 2020-02-25
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 侯马市人民政府
留言内容 山西省侯马市人民政府官方网站发布的新闻报道《市退役军人事务局联合凤城乡党委、凤城村两委、市新裕稼商贸有限公司君乐宝总经销慰问防控疫情一线工作人员》(网址:http://www.houma.gov.cn/contents/12461/499965.html)中写到:“日前,市退役军人事务局联合、凤城乡党委、凤城村两委、市新裕稼商贸有限公司君乐宝总经销先后到凤城派出所、侯马曲沃交界口疫情防控检查站、路东派出所、上马防控疫情检查站等地,慰问奋战在疫情防控一线的工作者。”我认为,文中“联合”和“凤城乡”这两个词之间的顿号多余,建议删去即可。
回复内容 侯马市人民政府回复:感谢韩先生对侯马市政府门户网的关心,您反映的新闻稿件的问题,经工作人员核实,标点使用不规范,已改正。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号