首页 > 互动 > 市长信箱

关于某市民询问中小学开学时间以及房租优惠政策相关问题的回复

2020-04-21 浏览:
标题 关于某市民询问中小学开学时间以及房租优惠政策相关问题的回复
写信时间 2020-04-13 回复时间 2020-04-21
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 霍州市人民政府
留言内容 近期四川,江苏等地区都公布了初中,小学其他年级开学时间,临汾有计划吗。我们普惠性幼儿园政府有对房租等方面的优惠政策吗,马上该交房租了,房东不减租就租不下去了。
回复内容 经核实,初三年纪学生预计4月25日开学,其他年级学生暂无开学时间表。普惠性幼儿园政府没有对房租等方面的优惠政策。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号