首页 > 互动 > 市长信箱

关于某热心市民对振兴临汾经济提出的建议的回复

2020-04-21 浏览:
标题 关于某热心市民对振兴临汾经济提出的建议的回复
写信时间 2020-03-30 回复时间 2020-04-21
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 临汾市促进外来投资局
留言内容 尊敬的市领导,您好!目前,临汾市经济发展比起我国中部地区其他地级市,发展比较缓慢,要振兴临汾经济,需要学习南方发达地区,大力发展民营经济和民营企业,大力加大招商引资和引进企业力度,同时,建议临汾市对标浙江等发达地区,尽快研究出台强力推动临汾市民营经济发展的更优惠的政策,大力度培育临汾本土民营企业市场主体,帮助其做大做强,希望临汾市委和市政府能重视并采纳
回复内容 临汾市促进外来投资局回复:非常感谢张先生提出的意见,我们正在出台一系列相关政策,进一步加大招商引资工作,大力培育本土民营企业,同时我们也正在进一步摸清我市重点产业招商方向,积极开展以商招商、产业链招商,力争引进一批延链、补链、建链、强链的好项目。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号