首页 > 互动 > 市长信箱

关于某市民询问特惠补贴项目资金相关问题的回复

2020-04-24 浏览:
标题 关于某市民询问特惠补贴项目资金相关问题的回复
写信时间 2020-04-18 回复时间 2020-04-24
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 汾西县人民政府
留言内容 1、每年特惠补贴项目资金各级政府在汾西县人民政府官网只查阅到各级镇政府总金额,未有各级镇政府实施细则以及具体受益人及其受益金额的相关公示; 2、目前近两年,我们当地发放补贴金都对收款人的本人银行卡归属银行进行了硬性要求,这样执行的必要性为何?是否为人民提供了便利? 望得到回复和解疑
回复内容 汾西县人民政府回复:已于当事人联系沟通,当事人表示理解。 1.2019年和平镇特惠补贴资金全部在邮政发放,但是发放进度慢,群众投诉率较高,为加快资金拨付到户进度,2020年特惠补贴资金在服务较好的尧都农商行发放,其他惠农到户资金也在尧都弄商行,不再变更。 2.为方便群众诉求方便,尧都农商行开通绿色通道,身份证复印件交回即可办事,本人可以不用专程返回办事。 3.特惠补贴资金拨付到县政府网站公示,各村名单在村委公示,才可以拨付。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号