首页 > 互动 > 市长信箱

关于某市民询问临汾市及下属洪洞县农村建房的具体标准和规范的问题的回复

2020-04-24 浏览:
标题 关于某市民询问临汾市及下属洪洞县农村建房的具体标准和规范的问题的回复
写信时间 2020-04-19 回复时间 2020-04-24
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容 尊敬的各位领导: 我想咨询一下,临汾市及下属洪洞县农村建房的具体标准和规范? 城区中的农村或者农村社区范围内,农村翻建新房或者危房改造,房屋建筑的高度、建筑面积、层数、层高的具体要求? 住建部有个《农村住房建设技术政策(施行)的通知》 文号:建科研函[2011]99号 。 临汾市对这个文件有没有执行?
回复内容 洪洞县人民政府回复:目前我县对城区、农村个人建房没做出明确规定,当前我县对城区、农村个人提出申请建房者要求符合区域规划并出具建房户与四邻协商后四邻无异议同意建设并签字的指导意见。且由我县自然资源局工作人员查证无误后,方才允许开工建设。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号