首页 > 互动 > 市长信箱

关于某市民对东郭村无饮用水问题来信求助的问题的回复

2020-05-06 浏览:
标题 关于某市民对东郭村无饮用水问题来信求助的问题的回复
写信时间 2020-04-30 回复时间 2020-05-06
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 尊敬的市长同志: 您好! 近日来,随着天气升温,我村居民用水量激增,导致送水末端多家用户多日无水可用,饮用水、生活用水全无。因此情况向村委多方反应均无解决方案,因情况较为紧急,且涉及民生问题,特此致信!请五一期间值班领导能及时出面帮村民解决此事!我谨代表东郭村村民感谢领导。
回复内容 尧都区人民政府回复:东郭村村民实行免费吃水,但有的村民不自觉加的泵抽水浇菜地,导致压力不够,送不到部分村民家中。目前,东郭村已制定相应办法,一方面通过村内喇叭进行广播宣传;另一方面,鼓励村民互相监督,发现有加泵抽水和用饮用水浇地浇菜行为,反映到村委会,查实后追究相应责任。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号