首页 > 互动 > 市长信箱

关于某热心市民对曲沃县政府网站运维人员提出的建议性纠正问题的回复

2020-05-06 浏览:
标题 关于某热心市民对曲沃县政府网站运维人员提出的建议性纠正问题的回复
写信时间 2020-04-30 回复时间 2020-05-06
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 曲沃县人民政府
留言内容 山西省临汾市曲沃县人民政府官方网站发布的新闻报道《政协第十五届曲沃县委员会第五次会务筹备及防控消杀工作就绪》(网址:http://www.quwo.gov.cn/contents/5093/545316.html)标题中“政协第十五届曲沃县委员会第五次”的表述不准确,应该修改为“政协第十五届曲沃县委员会第五次会议”。即标题应该修改为“政协第十五届曲沃县委员会第五次会议会务筹备及防控消杀工作就绪”。
回复内容 曲沃县人民政府回复:相关领导高度重视,立即责成专人查阅资料,对新闻标题进行了修改。 下一步,县电子政务中心将举一反三对曲沃县政府门户网站中的类似内容展开全面自查,并对网站上传内容进行严格把关。感谢来信人对曲沃县政府网站的关注。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号