首页 > 互动 > 市长信箱

关于某热心市民对尧都区人民政府网站运维人员提出的建议性纠正问题的回复

2020-05-07 浏览:
标题 关于某热心市民对尧都区人民政府网站运维人员提出的建议性纠正问题的回复
写信时间 2020-04-30 回复时间 2020-05-07
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 山西省临汾市尧都区人民政府官方网站发布的新闻报道《区委副书记、区长吴勇主持召开区政府党组会议》(网址:http://www.yaodu.gov.cn/contents/3886/545030.html)标题中“区委副书记、区长吴勇”的表述不准确。由于吴勇区长主持召开的是区政府党组会议。因此,在对吴勇区长所担任的职务进行表述时,应强调其区政府党组书记的身份。即标题应该修改为“区委副书记、区政府党组书记、区长吴勇主持召开区政府党组会议”。
回复内容 尧都区人民政府回复:感谢您对我们政府网站的关注和支持,您所反映的问题已经修改。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号