首页 > 互动 > 市长信箱

关于某毕业生询问户口回迁的问题的回复

2020-05-20 浏览:
标题 关于某毕业生询问户口回迁的问题的回复
写信时间 2020-05-16 回复时间 2020-05-20
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 本人是外省毕业的应届毕业生,上学时,将户口从土门镇派出所迁到天津学校,现在毕业,将户口回迁,可是我家现在搬家,户口已迁到汾河派出所,所以我的户口能不能迁到现家庭住址汾河派出所吧,办理回迁需要哪些手续呢。谢谢。
回复内容 尧都区人民政府回复:您好,根据您反映的情况,您需要本人携带身份证、户口迁移证、毕业证、派遣证,父母户口簿到派出所户籍窗口办理。具体可向户籍工作人员咨询。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号