首页 > 互动 > 市长信箱

关于某同学询问公务员和事业单位考试安排的问题的回复

2020-05-25 浏览:
标题 关于某同学询问公务员和事业单位考试安排的问题的回复
写信时间 2020-05-18 回复时间 2020-05-25
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市人力资源和社会保障局
留言内容 请问一下,今年临汾市的公务员/事业单位考试现在是否有安排公告的发布时间和大致的考试时间?如果是因为疫情影响还未确定具体的考试时间,可否先将报考职位公示出来,并开放报名窗口,让我们想报名的同学心里有所准备,实在感谢。
回复内容 临汾市人力资源和社会保障局回复:经核实,因为受疫情影响,以及事业单位机构改革,事业单位招聘考试会有不同程度的延迟,建议考生耐心等待。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号