首页 > 互动 > 市长信箱

关于某市民提出吉县祖师庙文化广场常有大型犬的问题的回复

2020-05-12 浏览:
标题 关于某市民提出吉县祖师庙文化广场常有大型犬的问题的回复
写信时间 2020-05-09 回复时间 2020-05-12
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 吉县人民政府
留言内容 吉县祖师庙文化广场,经常出现美国斗牛犬大型犬50斤以上眼睛发红,广场小孩多,容易发生咬人事件,致死致伤。今天差点被咬,求助城建公安有关部门,联系狗主人,或者把狗送到流浪狗收容站。
回复内容 吉县人民政府回复: 吉县公安局收悉市长热线转发任务后,迅速开展工作,经派出所核实,该犬为文化广场附近荣辰佳苑小区门房所有,目前该犬已被其牵回锁住。派出所民警对当事人进行了严厉批评教育,要求其看管好该犬,防止伤人扰民,再发生此类事件将严肃处理。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号