首页 > 互动 > 市长信箱

关于某考生询问临汾市财政局事业单位的考试报名相关问题的回复

2020-06-10 浏览:
标题 关于某考生询问临汾市财政局事业单位的考试报名相关问题的回复
写信时间 2020-06-09 回复时间 2020-06-10
请求类型 一般诉求 回复状态 已回复
回复单位 临汾市人力资源和社会保障局
留言内容 您好,我是应届毕业生,报考了临汾市财政局事业单位的考试,已过资格审查初审阶段,我看到还有一项网上缴费还没进行,点进去后发现显示功能已关闭或未开启,所以想咨询一下是自己浏览器问题还是什么原因导致的,但是财政局咨询电话打不通,而今天就要截止报名了,所以恳请政府帮我咨询一下,以及自己要是耽搁了报名因没有网上缴费而错过考试机会是否有补救机会,谢谢。
回复内容 临汾市人力资源和社会保障局回复:来信人您好,我们已与财政局取得联系,此次考试不收取任何报名费用,资格审查通过后即为报名成功,6月18号-20号下载打印准考证即可,此次招考由财政局组织,咨询考试相关问题请联系:0357-2091734。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号