首页 > 互动 > 市长信箱

关于蒲县克城康杰猪场环境影响问题的回复

2020-07-01 浏览:
标题 关于蒲县克城康杰猪场环境影响问题的回复
写信时间 2020-06-21 回复时间 2020-07-01
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 蒲县人民政府
留言内容 因蒲县克城康杰猪场环境较臭,影响正常生活,请立即停止猪场排除污染。
回复内容 2020年6月24日,我局接到市长热线办公室转批“市长热线处理单”,编号2020062200486;反映克城康杰猪场环境较臭,影响正常生活,请立即停止猪场排除污染一事。我局领导高度重视,立即责令克城环境监察中队赶赴现场核查。 一、基本情况 蒲县康杰养殖种植专业合作社位于蒲县克城镇张公庄村,距张公庄村居民区380米。2017年6 月开工建设,2017 年12月建成,占地面积11090.88m2,项目总投资500万元,其中环保投资50万元。 建设规模:建设了猪舍4栋,建筑面积2400平方米,年出栏生猪3000头。饲料加工车间60平方米,尿液池1座300立方米,堆粪场280平方米,死猪、病猪填埋井一个。 环保手续: 2018年11月23日该项目环境影响登记表已完成备案,备案号: 20181410300000027. 二、现场检查情况 1、该养殖种植专业合作社正在养殖,目前存栏生猪130头,2019年实际出栏80头。 2、该养殖种植专业合作社各项环保设施运行正常,未发现恶臭、随意倾倒粪便现象。举报不属实。 三、处理情况 我局责成克城环境监察中队加强日常环境监管,确保各项环保措施落实到位。 四、反馈情况 2020年6月29日,我局执法人员用手机13333475933多次拨打举报人王先生139346879391;电话都无法接通,故无法向举报人反馈处理情况。 特此报告 临汾市生态环境局蒲县分局
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号