首页 > 互动 > 市长信箱

关于尧都区二中路宝泓蓝钻小区饭店严重影响居民生活的回复

2020-07-06 浏览:
标题 关于尧都区二中路宝泓蓝钻小区饭店严重影响居民生活的回复
写信时间 2020-06-27 回复时间 2020-07-06
请求类型 一般诉求 回复状态 已回复
回复单位 临汾市市容监察支队
留言内容 尧都区二中路宝泓蓝钻小区楼下7、8家饭店长期店外经营,每天夜间经营到1、2点,严重影响周边居民正常生活,特别是影响到家中有孩子中考、高考的,不能静心学习。饭店占用原本绿化好的设施,客人随地大小便,乱扔烟头、酒瓶,对环境卫生完成极大损害,有关职能部门不作为,对此问题长时间没有发现制止,希望有关领导、职能部门高度重视,切实把靓城提质口号喊实、工作抓实,不要伤害老百姓对你们的信任!
回复内容 接热线后,我支队夜查大队和路东大队立即安排执法人员前去查看,已告知店家进店经营,特别是高考和中考期间严禁店外经营、大声喧哗,影响考生和居民生活,并将其店外摆放的桌椅全部清理。今后,我队会继续加大此处的巡查力度,感谢广大市民对我们市容工作的理解与支持!
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号