首页 > 互动 > 市长信箱

关于万安镇农村房屋安全问题的回复

2020-09-08 浏览:
标题 关于万安镇农村房屋安全问题的回复
写信时间 2020-09-01 回复时间 2020-09-08
请求类型 一般诉求 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容 关于农村房屋安全问题
回复内容 我县万安镇人民政府回复:镇党委政府高度重视,立即与主要领导联系,并与包片包村干部、支村委了解情况,具体情况如下: 关于万安镇涧西村村民反映村内公共的水渠管道破裂,漏水严重,导致来电人中房屋裂缝问题,镇包村包片干部、村委会相关人员,立即深入来电人家中,来电人反映的水渠距来电人房屋太近问题,因每逢下雨,村中积水严重,2009年涧西村委会筹措资金,在村中主干道修建水渠,水渠距来电人住房符合修建的距离。至于来电人反映自家房屋裂缝问题,涧西村委会也多次上门查看了解情况。并在2018年与来电人沟通达成协议,掩埋渠道。并对全村所有的饮水管道、房屋及排水渠进行彻底的排查,加强管理杜绝此类事情的发生。至于来电人所说的房屋出现裂缝,涧西村委已于来电人沟通协商解决,来电人表示理解。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号