首页 > 互动 > 市长信箱

关于平阳广场公路局家属院停水问题的回复

2020-09-04 浏览:
标题 关于平阳广场公路局家属院停水问题的回复
写信时间 2020-09-01 回复时间 2020-09-04
请求类型 一般诉求 回复状态 已回复
回复单位 临汾市自来水公司
留言内容 平阳广场公路局家属院8月28日开始水流一直很小,做饭都是问题,后来直接就停水了,生活用水严重不足,由于是老旧小区,没有物业公司,小区业主的基本生活受到了影响,想问一下这样的事情我们应该去哪里咨询?由什么单位负责呢?最近天气很热,没有水生活真的有些困难。想知道因为什么停水,什么时候来水?
回复内容 因解放路修路,挖断供水管道,现已修复正常供水。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号