首页 > 互动 > 市长信箱

关于党组织关系应该落户到哪里的回复

2020-09-27 浏览:
标题 关于党组织关系应该落户到哪里的回复
写信时间 2020-09-24 回复时间 2020-09-27
请求类型 一般诉求 回复状态 已回复
回复单位 乡宁县人民政府
留言内容 党组织关系应该落户到哪里?
回复内容 "经核实:来信人现党组织关系在临汾人才市场挂靠。 关于来信人反映的问题,本人意愿主要是想把党组织关系转入到乡宁人才市场或者昌宁镇社区,在很早以前因党组织关系转入问题本人咨询过临汾人才市场、乡宁人才市场、昌宁社区。经本人反映,此次反映的问题不是投诉,是咨询。经咨询乡宁人才市场,党组织关系转入针对大学生(应届生)一般存放3到4年,由于时间过长就要迁出。咨询社区后,社区的意思是有工作单位转入工作单位比较好。因本人考虑是合同工,就没有想过往工作单位转入党组织关系。 处理结果:经与来信人沟通协商,来信人党组织关系转入工作单位,因来信人党组织关系在临汾人才市场,因手续转入问题路途远,于2020年9月28日前转入。"
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号