首页 > 互动 > 市长信箱

拖欠、违规用工、无故扣除应届毕业生工资

2020-11-04 浏览:
标题 拖欠、违规用工、无故扣除应届毕业生工资
写信时间 2020-10-26 回复时间 2020-10-30
请求类型 求助 回复状态 已处理
回复单位 临汾经济开发区管委会
留言内容
回复内容 关于来电人反映的问题,临汾经济开发区管委会经过核实,来电人2020年9月至10月在河汾路居然之家六层尚品国际上班,离职后1500元工资未发放,通过我队工作人员对双方进行法律法规宣传及协调,投诉人及公司就工资发放方式达成一致意见,同意下个月公司统一进行工资结算后发放投诉人工资1600元整。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号