首页 > 互动 > 市长信箱

关于对侯马网吧娱乐场所管理和执行的建议和投诉.在疫情反复的状态下,希望能定期巡查和检查网吧,这些娱乐场所的消毒还有佩戴口罩通风这些问题。

2021-01-12 浏览:
标题 关于对侯马网吧娱乐场所管理和执行的建议和投诉.在疫情反复的状态下,希望能定期巡查和检查网吧,这些娱乐场所的消毒还有佩戴口罩通风这些问题。
写信时间 2021-01-07 回复时间 2021-01-12
请求类型 建议 回复状态 已回复
回复单位 临汾市文化和旅游局
留言内容
回复内容 临汾市文化和旅游局对此高度重视,立即组织执法人员对侯马市常青村、火车站附近的网吧、KTV等娱乐场所进行突击检查。经查,有个别网吧确实存在上网人员戴口罩不规范,通风、消毒记录不完善的情况,立即下达了停业整改的通知,整改完成后报侯马市文化市场综合行政执法队验收合格后复工。并将执法队分成六组,每组由一个局党组成员带队,每天对文旅市场进行不定时巡查,并将《疫情防控倡议书》发放到每位经营户。 今后,我局将认真落实上级精神,把疫情防控和安全生产工作放在首位,强化日常检查巡查力度,确保我市文化和旅游市场合法有序经营。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号