首页 > 互动 > 市长信箱

关于隰县凤凰街沿街饭店向凤凰苑小区肆意排放油烟的投诉

2021-02-08 浏览:
标题 关于隰县凤凰街沿街饭店向凤凰苑小区肆意排放油烟的投诉
写信时间 2021-02-02 回复时间 2021-02-08
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 隰县人民政府
留言内容
回复内容 "临汾市生态环境局隰县分局答复:经核查,位于隰县凤凰街沿街饭店,所安装的油烟净化装置不符合标准,起不到净化油烟的作用,从而产生油烟污染。我局监察三中队执法人员责令这些饭店在七日内加装有限的油烟净化装置,以达到油烟净化的标准。整改完毕,待我局和市容监察执法大队验收合格后,方可营业。 "
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号