首页 > 互动 > 市长信箱

侯马市常青村春秋苑小区内乱停车存在很严重的安全隐患问题

2021-02-08 浏览:
标题 侯马市常青村春秋苑小区内乱停车存在很严重的安全隐患问题
写信时间 2021-02-04 回复时间 2021-02-08
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 侯马市人民政府
留言内容
回复内容 侯马市新田乡人民政府回复:经核实,今年疫情期间村委会进行了整顿,安装了门禁系统,对有车位和有车库的车辆可以进行出入,当时引起了部分(无车库和停车位)居民的强烈不满,将小区大门进行堵塞,导致整个小区的车辆不能正常出入、垃圾车无法将垃圾及时运出。现因疫情期间避免再次引起和前半年疫情时发生的堵路事件,村委会暂时将车辆临时进行放开出入。村委会将进行加强巡查,对发现的侵占消防通道行为,以视频及带有定位、时间的照片留存记录,并向派出所及消防大队举报,依法进行处罚。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号