首页 > 互动 > 市长信箱

关于异地缴纳医疗保险的问题

2021-03-22 浏览:
标题 关于异地缴纳医疗保险的问题
写信时间 2021-03-13 回复时间 2021-03-22
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容
回复内容 洪洞县医疗保障中心答复如下:如来信人现在要补缴洪洞县2021年城乡居民医疗保险,需要满足的条件: 1、在洪洞县医保局医保系统内能查询到来电人的参保信息。 2、2020年缴纳洪洞县城乡居民医疗保险。 3、来电人携带身份证复印件来医保局医保中心征缴科填写补缴申请。 满足以上条件后,参保人可登录微信进入【支付】—【城市服务】—【社保】—【山西省城乡居民社保缴纳】—【城乡居民医疗保险】—【输入缴费人的身份证号,姓名】—【缴费年限】(特殊人群)下一步—【确认缴费】。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号