首页 > 互动 > 市长信箱

因隐埋黄河引水工程管道施工导致房子漏水的问题

2021-03-24 浏览:
标题 因隐埋黄河引水工程管道施工导致房子漏水的问题
写信时间 2021-03-18 回复时间 2021-03-24
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 乡宁县人民政府
留言内容
回复内容 经乡宁县农业农村局核实:1、乡宁县2019年高标准农田建设项目谭坪片区接水口在谭坪街道十字路口西(坡下)200米,谭坪街道输水管道为原引黄工程预埋管线。在2020年7月11日,谭坪往驮涧输水过程中,街道未发生管道漏水现象。2、2020年11月15日,我局灌溉工程完工试水过程中,谭坪街上的崔建峰家和村委会东侧发现漏水,在场的工程监管人员、施工员等及时关闭闸阀。3、2020年11月16日,农业农村局分管领导及技术员、水利局相关人员、谭坪村委等查看现场共同研究,村委、乡镇提出灌溉管线改线要求,我局安排技术人员进行初步踏勘设计。4、2020年11月25日,我局与枣岭乡政府、谭坪村委协商供水管线方案,新方案通过设计单位同意并安排实施。5,对于房屋安全问题,枣岭乡政府现已经请鉴定公司对崔建峰的房屋进行了鉴定,房屋鉴定结果为初步安全。进一步的处理方法乡政府正在与当事人进行沟通中。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号