首页 > 互动 > 市长信箱

建议将105终点站延长至高铁站的问题

2021-04-20 浏览:
标题 建议将105终点站延长至高铁站的问题
写信时间 2021-04-20 回复时间 2021-04-20
请求类型 建议 回复状态 已答复
回复单位 临汾公共交通有限公司
留言内容
回复内容 临汾公共交通有限公司答复:1、公交线路的开通、调整和延伸是要通过上级行业主管部门进行规划设计和道路安全评估等一系列审批工作;2、根据临汾市创建临汾公交都市的有关标准,2021年1月5日我公司对公交线路进行了全面优化调整;3、您反映的情况我们已经收到,我们会根据您反映的情况对实际客流需求进行数据调查统计,之后纳入二次优化调整范围。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号