首页 > 互动 > 市长信箱

建议单双号限行是否可以把时间调整为:早上7点前,晚上10点后方便市民错峰出行

2021-04-26 浏览:
标题 建议单双号限行是否可以把时间调整为:早上7点前,晚上10点后方便市民错峰出行
写信时间 2021-04-24 回复时间 2021-04-26
请求类型 建议 回复状态 已答复
回复单位 临汾市公安局交警支队
留言内容
回复内容 临汾市公安局交警支队答复:结合市区重点工程建设项目进展情况以及市区道路实际通行状况,为最大限度方便人民群众出行,决定对2021年4月17日发布的“市中心区域机动车实施单双号限行交通管制通告”中的单双号限行时间进行调整,每日晚9时至次日早7时,机动车辆通行不受单双号限行交通管制,其它时段执行单双号限行措施不变。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号